Востанавливаем мать MSI — PT8 Neo Rev.1 — No RESET
И снова в моем операционном столе м/плата MSI. Вскрытие покажет нам,можно попросить переводчику на итальянский все перевести, шутка и так приступаем .
Вот собственно исходное состояние — POST 00 и запавший RESET. Причём запавший очень странно -проц и северный мост греются как в обычном режиме, а южный мост холодный
Пробежимся вольтметром по контрольным зонам. Это 3,3V приходящие с нашего БП. Норма.
Измерили напряжение питания на северный мост — 1,5V. Норма.
Напряжение питания для оперативной памяти — 2,6V. Норма.
А вот и наша первая зацепочка в запутанном деле. Неестественное напряжение, рядом с южным мостом это 2.
Очевидно, что товарищ NIKOS P3057LD распорядился долго жить.
Модифицируем его на любой годящийся по параметрам. Первым в коробке мне попался аналог его P3055LD.
Диагноз определен верно, и лечение подтвердило результатом. Теперь напряжение питания к южному мосту пришло в стандартную норму — 2,5V.
Ставим назад процессор и ОЗУ (память) – м/плата стартует.
MSI — всегда нас приятно удивляет прекрасными заставками.
